С включённым VPN оформление заказа может работать некорректно

Главная

Поддержка

Корзина

Каталог

Меню

Сортировать по:

Москва

Назад
В избранное

6 мин. на чтение

947

Поддержание чистоты в вашей кофейне


2020 год был нелегким для кофеен. Когда пандемия COVID-19 впервые поразила большинство заведений по всему миру, они были вынуждены закрыть свои двери. И хотя все еще по-настоящему не пришло в норму, многие готовы вновь открыться с некоторыми ограничениями.

Многие из этих ограничений связаны с двумя важнейшими приоритетами: безопасность и гигиена.

Не смотря на то, что чистота и гигиена всегда были в приоритете у кофеен, все изменилось. Это уже не то, чего просто ожидают клиенты – во многих частях мира это теперь является законным требованием.

Итак, что вы делаете, чтобы ваша кофейня была чистой? И какие меры предосторожности вы должны принимать? Для того чтобы ответить на все эти вопросы мы перевели статью ребят из Perfect Daily Grind.

Как COVID-19 изменил всё?

И на самом деле – изменилось всё. Начиная от настройки и обслуживания оборудования до взаимодействия с клиентами. Некоторое время кофейни обслуживали только свою переднюю часть рядом с дверью.

Многие кофейни также ограничили свою вместимость, сократив количество столиков внутри, введя ограничение на количество посетителей, допускаемых внутрь, или сократив часы их обслуживания.

Кофейни пытаются ограничить количество точек соприкосновения с гостями или сделать их более гигиеничными. Это включает в себя напоминание персоналу регулярно мыть руки или попытку адаптировать свои процессы к бесконтактному использованию.

Изменения в обслуживании

По мере того как кофейни приспосабливаются к «новой норме», они также находят новые или инновационные способы делать так, чтобы гости продолжали наслаждаться их вкусным кофе. Согласно статистике, количество заказов на вынос и доставку увеличилось.

Произошли изменения и в том, как клиенты оплачивают заказы. Статистика показывает, что как потребители, так и владельцы бизнеса перестали полагаться на наличку. Вместо этого все больше и больше кофеен выбирают бесконтактные формы оплаты.

Сервис, возможно, в некотором смысле стал более полным. Раньше клиентам нужно было самостоятельно добавлять подсластители в кофе или закрывать стаканчик крышкой. Теперь же бариста делают это, чтобы свести к минимуму сенсорный контакт.

Таким образом, нужно сохранять бдительность и придерживаться мер профилактики COVID-19 на предприятиях общественного питания.

Как поддерживать чистоту в кофейне?

Итак, какие практические меры могут принять бариста и владельцам кофеен, чтобы их заведения были максимально чистыми и соблюдали все нормы гигиены?

1. Дистанцируйте клиентов от оборудования и других людей

Вашей основной задачей должно быть устранение или ограничение числа потенциальных точек соприкосновения с клиентами в кофейне. Вы можете убрать общие приправы (сахар, сливки, подсластители и т.д.), чтобы уменьшить количество точек соприкосновения в магазине. Вместо этого бариста должны заранее спросить гостей, не хотят ли они добавить что-нибудь в свой напиток.

В ряде стран по всему миру действуют меры социального дистанцирования. Обязательно имейте это в виду при обслуживании клиентов, особенно если они обедают в ресторане.

Например, подумайте о том, чтобы предложить обслуживание столов. Это уменьшит количество клиентов, перемещающихся внутри кафе, и поможет устранить очереди, которые трудно контролировать.

Кроме того, даже при наличии мер по удалению и уменьшенном количества точек соприкосновения вы все равно должны регулярно очищать и дезинфицировать все рабочие области и поверхности.

2. Минимизация точек соприкосновения бариста

Помимо обеспечения безопасности клиентов, вам также следует ограничить количество точек соприкосновения между вашими бариста. Лучший способ избавиться от множества вещей, к которым прикасаются ваши сотрудники: организовать порядок на столешнице. Составьте регулярный график уборки и убедитесь, что вы его соблюдаете – это поможет еще больше свести к минимуму беспорядок и лишние контакты.

Соблюдайте строгий график уборки и убедитесь, что весь персонал проинформирован о своих задачах, а также следите за тем, чтобы они четко выполняли их. Персонал должен принять все возможные меры предосторожности, чтобы свести к минимуму риск для общественной безопасности.

Это также повысит комфорт как персонала, так и клиентов. Если персонал и гости видят, что кофейня активно пытается создать атмосферу без лишних точек соприкосновений, они понимают, что руководство серьезно относится к мерам предосторожности в области охраны здоровья и техники безопасности.

3. Уборка и гигиенические процедуры

В пищевой промышленности и производстве напитков соблюдение чистоты и норм гигиены всегда были в центре внимания. Однако теперь это стало приоритетом номер один во всём общепите.

Регулярная очистка поверхностей и оборудования с появлением COVID-19 больше не является рекомендацией. Теперь это официальное требование.

Рекомендуем установить станцию дезинфекции для гостей у входа в вашу кофейню. Также желательно чистить и дезинфицировать поверхности по крайней мере каждые 30 минут. Особенно те, к которым гости прикасаются чаще всего.

Часто соприкасающиеся поверхности это – дверные ручки, ручки оборудования, барные стойки, столы, меню и многое другое. Также важно регулярно дезинфицировать уборные и мыть полы.

4. Позаботьтесь о своем персонале

Если сотрудники работают в безопасной обстановке, они будут чувствовать себя в большей безопасности и будут более уверенно приходить на работу каждый день.

Установите правила, чтобы члены вашей команды регулярно мыли руки в течение не менее 20 секунд теплой водой с мылом. Также важно, чтобы вы предоставили им средства индивидуальной защиты (СИЗ), такие как маски/щиты для лица и перчатки.

Сейчас самое важное – проверять температуру персонала и контролировать, чтобы она была в норме. Вам также потребуется подготовить процедуру, если кто-то скажет вам, что он плохо себя чувствует или проявляет симптомы COVID-19.

Главное помнить о том, что это трудное время для всех и благополучие на рабочем месте важно. COVID-19 проиллюстрировал важность поддержания чистой и безопасной рабочей среды для всех, в кофейне и за её пределами. Принимая такие меры, как расписание уборки, регулярная дезинфекция рук и минимальные точки соприкосновения с гостями, вы обеспечиваете большую безопасность как для клиентов, так и для персонала.

Это сложное время для всей индустрии гостеприимства, и может быть трудно адаптироваться к этим многочисленным новым мерам. Однако, защищая себя и окружающих нас людей, мы гарантируем, что делаем все возможное. Следуя этим простым советам, вы все еще можете предоставить своим гостям вкусную чашку кофе в безопасной для них обстановке.


6 мин. на чтение

947

#Бариста #Как открыть кофейню #Почитать

Добавить комментарий

Чтобы оставить отзыв, необходимо войти в личный кабинет или зарегистрироваться

Похожие статьи

541

0

PIR COFFEE 2023: всё для вашей кофейни!

Заключительная часть серии роликов с выставки PIR COFFEE 2023.

26 декабря 2023

70 мин. на чтение

541

0

751

0

В этой кофейне были Гоголь и Моцарт! КОФЕЙНЫЙ ПАТРУЛЬ В РИМЕ

В этом выпуске мы покажем великий итальянский город, попробуем кофе в местных заведениях и просто поделимся классными эмоциями.

15 декабря 2023

52 мин. на чтение

751

0

522

0

Что впечатлило в кофейне Skuratov?

2 июля 2023

1 мин. на чтение

522

0

3590

1

Чистка и обслуживание вашей кофемолки

Рассказываем про важность чистки и обслуживания кофемолки и влияние на вкус кофе

8 июня 2022

8 мин. на чтение

3590

1

3312

0

Ростерия как новый формат кофейни или зачем в кофейне обжаривать кофе

Рассказываем о том, что такое ростерия, что нужно учесть при открытии такой кофейни и как научиться обжаривать кофе

6 июня 2022

7 мин. на чтение

3312

0

1856

0

Система мотивации в кофейне

Рассказываем как мотивировать своих сотрудников и делимся секретами

2 июня 2022

мин. на чтение

1856

0

746

0

Классный софт для TV в кофейне

Рассказываем про софт для вашей кофейни, а именно умные телевизоры

2 июня 2022

13 мин. на чтение

746

0

14131

0

Как увеличить продажи кофе с собой и в кофейне и стать лучше конкурентов

Как увеличить продажи кофе с собой и на месте, привлечь новых клиентов и сократить расходы. Каким должно быть оформление, сервис, качество и подача напитков. Как понимание своего бренда и знание конкурентов помогают поднять продажи.

1 июня 2022

12 мин. на чтение

14131

0

703

0

Обзор фильтра Аквафор DWM-201. Как Сделать Водоподготовку в Кофейне?

Мы в очередной раз затронем тему воды и наглядно покажем и расскажем, почему важно иметь правильную систему очистки воды, с помощью которой вы готовите кофе

2 февраля 2022

25 мин. на чтение

703

0